суббота, 14 сентября 2013 г.

Секреты успешной сдачи ЕГЭ

Как готовиться к ЕГЭ?


Этим вопросом задаются большинство школьников еще в сентябре. И этот вопрос большинство 11-классников мучает до самого окончания учебного года. Так что же нужно делать, чтобы сдать этот "страшный" экзамен?
Во - первых, надо выбрать для себя перечень экзаменов, которые собираешься сдавать, исходя из того, на какую специальность ты будешь подавать документы. Это следует сделать заранее, иначе в мае могут возникать всякие "сюрпризы". 
Второе. Обязательно ставь себе цель - на сколько баллов ты планируешь сдать все экзамены. Эта цель должна постоянно поддерживаться в твоем сознании, и время от времени проверяться, в зависимости от пробных диагностических работ.
В - третьих, независимо от того, какие "крутые" репетиторы тебе преподают, или как много денег ты отдал за курсы, ни в коем случае не трать время зря. Каждый вечер на протяжении года садись и решай хоть чуть-чуть КИМов по выбранным тобой предметов. Это поможет тебе настраиваться на будущий экзамен и рассчитывать своей время.
Четвертым пунктом - не забывай следить за всеми новостями в "мире егэ". обязательно проверяй наличие пробных версий, новых заданий, заданий с досрочных туров. В общем ищи, ищи и еще раз ищи!
Ну и последний пункт, который тоже иногда помогает подготовиться - это создай для себя репетиционный экзамен, то есть скачай какой - нибудь вариант ЕГЭ, засекай время и решай! Если ты не можешь сосредоточиться сам, то всегда есть школы, которые проводят репетиционные экзамены по предметам, в частности в Ярославле этим на протяжении учебного года будет заниматься школа "Гарантия Знаний" совершенно бесплатно!
Удачной подготовки будущие студенты и помните И помните "Самая большая трагедия для мыслящего человека — остывание страсти к познанию"!

тел.: 8(917)568-07-11

Курсы Английского языка в Ярославле

Курсы Английского языка в Ярославле


       Ни для кого не станет открытием, что в Ярославле на сегодняшний день существует изобилие курсов Английского языка. Повсюду куча баннеров, все остановки обклеены листовками, интернет переполнен предложениями услуг и так далее. Да и цены то более менее терпимы. Хотя не у всех. Так к чему же это все?
       Однажды и я, приехав на лето в родные края, решил посетить курсы английского, так сказать заняться своим самообразованием. И стал искать себе подходящие курсы для обучения, стоимость на тот момент меня не особо волновала, я беспокоился за качество услуг и отношение ко мне, как к клиенту . И вот в один прекрасный вечер я решил "порыскать" в интернете, что же мне предложит Всемирная сеть. Наткнулся я примерно на 5 - 7 крупных школ иностранных языков (школы будут называться 1,2,3,4,5 в целях конфиденциальности и дабы кого не обидеть). Но о каждой школе по порядку:
  1. Зайдя на сайт школы 1, мне предложили пройти тест на определение моего уровня Английского. Я с успехом передал им свои данные ФИО, номер телефона и т.д. и начал решать тест. Мне далось 30 минут! 30 минут - зная мою ленивость к подобным штукам! Вопросы были скомканы как попало и более того я думал, что они не закончатся отвечая с неимоверной скоростью, потому что они были более менее простые. И что же в конце? В конце я даже не узнал свой результат=( я потратил 30 минут своей жизни, чтобы даже не узнать, на что я нарешал. Я благополучно покинул сайт, надеясь, что они перезвонят мне на следующий день. Но к моему сожалению, я услышал от них звонок лишь через неделю, и то с предложением начать учиться через полтора месяца, когда они якобы соберут группу. Это был первый неудачный шаг к самообразованию
  2. На сайте второй школы я без проблем решил тест, мне предложенный, он был достаточно прост и легко выполнялся. А знаете, что в конце=) Мой уровень "Начинающий". Я стараюсь никогда не завышать себя, но когда на курсах в Москве я могу свободно обучаться на курсах по программе "Intermediate" ( средний и выше) и свободно общаться, а в результате мне ставят планку "начинающий", я решаю, что на данные курсы я не пойду.
  3. Из этой школы мне  даже не соизволили перезвонить. Еще раз говорю, что цена на тот момент мне была не важна - я гнался за качеством.
  4. А в это школе отдельная история=) Пришел я к ним в Учебный центр. Мне выдали 120 вопросов=) Я потратил порядка часа, а самое лучшее меня ждало впереди. На 117 вопросе ко мне подходит девушка и говорит, что "Мы Вам дали не тот бланк" перерешайте-ка еще 120 заново=) Уже в этот момент я понял, что учиться у них я не буду, но все же дорешал все эти вопросы, нгде мне благополучно поставили уровень "Intermediate". Я сказал, что хотел бы пройти пробное занятие ( в школах Москвы я так делал всегда, потому что это бесплатно и ты можешь посмотреть как проходит сам процесс обучения в данном центре) и знаете, что мне заявили. Они сказали что урок платный, и он будет стоить для 400 рублей...в этот момент я покинул здание этой школы. (Единственное, что меня порадовали - в этом центре были бесплатные конфетки=)
  5. Последняя школа заслужила моего уважения, хотя и не на долгий срок. Пришел я в их школу и сразу разочаровался отсутствием администратора. Как так? Есть учеба, нет админа! К кому мне обращаться? Куда мне идти? С горем пополам я нашел преподавателя и договорился о репетиторстве, потому что на занятия в группе я уже и не рассчитывал. Цена была честно говоря столичная=) Мне сказали где скачать учебное пособие. Я отходил два занятия, но выдохся на том, что я платил деньги лишь за то, что проверяется мое домашнее задание, на которое и так были ответы в этой книге.
           
           При создании своего проекта "Гарантия Знаний" я постарался избежать всех этих ошибок. У меня есть админ, который отвечает на любые вопросы. У меня есть дружелюбные преподаватели, которые в силу своего возраста легко находят общий язык с учениками, создана программа обучения, которая уже два года дает результат, и, конечно же цены выбраны такие, чтобы учеба не становилась второй ипотекой!

    Честь и хвала тем, кто смог дочитать до конца! Буду признателен Вашим отзывам и комментариям.
    Телефон компании: 8(917)568-07-11
    Заходите на сайт "Гарантии Знаний": знания76.рф

    "Гарантия Знаний"

    Коротко обо мне

     Здравствуйте! Меня зовут Квасов Артем Олегович. Я являюсь создателем и генеральным директором проекта "Гарантия Знаний". 
           В 2011 году я закончил школу с золотой медалью и на настоящий момент учусь в Научно - Исследовательском Ядерном Университете "МИФИ" на специальности "Математическое обеспечение систем" (Москва).
           Началось все с моего увлечения математикой в 5 классе. Уже тогда я выступал на многих олимпиадах. С 8 класса я помогал школьникам старших классов подготавливать различные проекты, как видео, так и презентационные. В 9 классе, на протяжении полугода, я работал журналистом в местной газете "Провинция", что объясняет существование курса по Русскому языку в курсах "Гарантии Знаний".  А в 11 классе передо мной, как и перед многими школьниками, встал вопрос подготовки к ЕГЭ. Я живу в Ярославской области и, честно говоря, не знал куда податься. Я не знал каким способом готовиться к этому экзамену. В интернете предлагалось множество вариантов: изобилие онлайн - курсов и преподавателей, которые мало того, что за свои услуги берут неимоверные суммы, так еще и подготовка оставляет желать лучшего. Я воспользовался услугами одной онлайн-школы, бесполезно растратив деньги (преподаватели этой школы успешно забыли обо мне, как только я оплатил их курсы). В конце концов, пришлось готовиться к ЕГЭ своими силами. В результате я поступил в очень престижный ВУЗ.
           В 2012 году, на протяжении полугода занимался репетиторством (преподавал информатику студентам первого курса своего ВУЗа, будучи сам первокурсником).
           В сентябре 2012 года я решил выйти на новый уровень - стал преподавателем математики в одной очень крупной фирме Москвы, совмещая репетиторство.
           Будучи студентом второго курса я решил сам создать курсы, действительно стоящие, которые будут доступны для любого человека как из регионов, так и из крупных городов.И уже в декабре 2012 года в свет вышла Онлайн - Школа "ОК", которая прекрасно сочетала в себе цену и качество. Я старался, чтобы на этих курсах школьники действительно получали знания. Я предлагал лишь УНИВЕРСАЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ - те которые не дают в школах. Мало кто из Вас слышал о существовании теоремы Пика, о решении задач по стереометрии с помощью матриц, о написании сочинения, обладая минимальным запасом  литературных аргументов - а ведь имея эти знания писать ЕГЭ  и ГИА становится гораздо проще! Но уже тогда моей целью было не онлайн обучение...
           В конце концов в 2013 году я запустил образовательный проект "Гарантия Знаний". Сайт: знания76.рф. Я постарался сделать так, чтобы эти курсы стали чем - то новым в жизни Ярославских школьников. "Гарантия Знаний" готовит школьников по предметам: Математика, Русский язык, Физика, Английский язык и Обществознание. Обещается высокое качество обучения по ценам которые ниже чем на других аналогичных программах. Также присутствуют подготовительные курсы по этим же предметам. Но все "вкусности" заключаются не в этом! Особенность курсов в том, что школьники не просто слушают заученные тексты и решают задачи. Каждая группа школьников занимается командообразованием! Я делаю так, чтобы школьникам было комфортно обучаться на курсах. Чтобы то пространство, где они проводят воскресные дни, стало для них не только площадкой для получения знаний, но и местом новых знакомств и веселых игр. 
           На данном этапе уже есть штат преподавателей - все они студенты и недавние выпускники ВУЗов. Отбор я осуществлял в два тура, тем самым на финишную прямую вышли лишь самые лучшие и самые достойные ребята. У всех за плечами немалый опыт преподавания и репетиторства, что делает их более приближенными к ученику. Сейчас же главная проблема - это количество школьников. Но время еще есть=)

    Мой телефон для связи: 8(915)176-12-87
    Почта: dobriy_zhuk@bk.ru
     Сайт: знания76.рф
    (буду рад ответить на любые вопросы, услышать комментарии или какие-либо пожелания)