суббота, 14 сентября 2013 г.

Секреты успешной сдачи ЕГЭ

Как готовиться к ЕГЭ?


Этим вопросом задаются большинство школьников еще в сентябре. И этот вопрос большинство 11-классников мучает до самого окончания учебного года. Так что же нужно делать, чтобы сдать этот "страшный" экзамен?
Во - первых, надо выбрать для себя перечень экзаменов, которые собираешься сдавать, исходя из того, на какую специальность ты будешь подавать документы. Это следует сделать заранее, иначе в мае могут возникать всякие "сюрпризы". 
Второе. Обязательно ставь себе цель - на сколько баллов ты планируешь сдать все экзамены. Эта цель должна постоянно поддерживаться в твоем сознании, и время от времени проверяться, в зависимости от пробных диагностических работ.
В - третьих, независимо от того, какие "крутые" репетиторы тебе преподают, или как много денег ты отдал за курсы, ни в коем случае не трать время зря. Каждый вечер на протяжении года садись и решай хоть чуть-чуть КИМов по выбранным тобой предметов. Это поможет тебе настраиваться на будущий экзамен и рассчитывать своей время.
Четвертым пунктом - не забывай следить за всеми новостями в "мире егэ". обязательно проверяй наличие пробных версий, новых заданий, заданий с досрочных туров. В общем ищи, ищи и еще раз ищи!
Ну и последний пункт, который тоже иногда помогает подготовиться - это создай для себя репетиционный экзамен, то есть скачай какой - нибудь вариант ЕГЭ, засекай время и решай! Если ты не можешь сосредоточиться сам, то всегда есть школы, которые проводят репетиционные экзамены по предметам, в частности в Ярославле этим на протяжении учебного года будет заниматься школа "Гарантия Знаний" совершенно бесплатно!
Удачной подготовки будущие студенты и помните И помните "Самая большая трагедия для мыслящего человека — остывание страсти к познанию"!

тел.: 8(917)568-07-11

Комментариев нет:

Отправить комментарий