воскресенье, 15 сентября 2013 г.

Выбираем себе подходящего репетитора

Как выбрать репетитора для своего ребенка?

Движется пора экзаменов и каждый родитель понимает, что надо бы как - то подтягивать знания ребенка. Ну или просто хотелось бы повысить школьную оценку. Так как же быть? Где найти такого человека, которому можно доверить свое чадо, и который сможет научить его, подарить ему свои знания.
Предложений на рынке образования действительно огромное количество. Причем репетитора можно выбирать по любым параметрам, вплоть до цвета волос. Но искать - то хотелось бы именно нужного, а не абы какого. Такие поиски можно осуществлять на сайтах репетиторских услуг, на онлайн - досках объявлений своего региона, да даже на столбах зачастую можно увидеть объявление "Подготовлю к ЕГЭ. Недорого".
Но надо уметь отсеивать сразу же неподходящих кандидатов. Поставьте для себя цель, кого Вы ищите. Если нужно, чтобы ребенок учился с удовольствием, а не просто познавал материал, который ему может быть не интересен, то тут следует подбирать студента. Важно обращать внимание на то, где студент учится и каких он успехов сам достиг во время обучения. Ежели  надо быстро подтянуть знания своего ребенка, независимо от того нравится ему это или нет, то тут идеально подойдет преподаватель со стажем, хотя в данной ситуации эффект зачастую непредсказуем.
Что касается цены и качества, то тут все гораздо сложнее. Преподаватель со стажем требует за свои услуги в 1.5 - 2 раза большую стоимость нежели студент. А эффект, честно говоря, остается немногим лучше. Допустим остановились на выборе репетитора - студента. Здесь важно найти подходящего, у которого действительно есть знания. Обязательно есть смысл задать ему какой - нибудь вопрос из разряда : "Как учеба?", "На сколько баллов сдал предмет" и так далее. Иначе можно наткнуться на безграмотного разгильдяя, который пришел "урвать денег". 
Предложений на рынке множество, важно сделать правильный выбор. Помощь в подборе репетитора можно найти на сайте: знания76.рф или по телефону 8(917)568-07-11 ("Гарантия Знаний" Ярославль). А если гонитесь за соотношением цены и качества, то лучше выбрать подготовительные курсы на этом же сайте, и с успехом в конце учебного года сдать свои выпускные экзамены или повысить успеваемость в четверти.

Комментариев нет:

Отправить комментарий