среда, 18 сентября 2013 г.

Какой ВУЗ выбрать?

Выбираем направление обучения


Перед каждым 11- классником рано или поздно встает вопрос: "А в какой ВУЗ поступать? Понравится ли мне там?" и так далее. А ведь об этом надо задумываться как можно раньше,а не в конце школьных лет. Так вот давай-те же рассмотрим три направления обучения, которые может выбрать выпускник.
Во-первых относительно распространенное направление обучения - это гуманитарное. Что же изучают студенты, в рамках этих программ, чем они занимаются, да кем работают после?
В любом гуманитарном ВУЗе множество социальных дисциплин - история, право, социология и так далее. Огромный плюс для нелюбителей математике - это то, что предмет математика как бы есть, но знаний практически нет. Да, дадут основы, прочитают несколько теорем, научат решать основные задачи, но не более того. Сложностей с техническими предметами не будет. Что касается гуманитарных предметов, то их будет множество, и по многим из них будут требовать не малых знаний. Трудности будут в изучении огромных объемов текста, который зачастую непонятен и труден к прочтению. Если Вы выбрали гуманитарное направление, то скорее всего Вам придется сдавать помимо основных предметов еще и обществознание, историю или географию.
На другом берегу с гуманитарными ВУЗами стоят технические. Уж тут то вы не забудете, что значит развлекать себя Математическим анализом, Линейной алгеброй, Сопротивлением материалов и так далее. Гуманитарных предметов будет минимум: история, философия, ну и еще что - нибудь, которые Вы будете посещать исключительно ради росписи в зачетке. На этом направлении есть смысл полюбить технические предметы. По ночам Вам будут сниться интегралы и операционные системы. Да, это трудно, но оно того стоит!
И самое последнее направление, самое важное - это . Направление, где зарождаются люди, способные спасать, лечить и заботиться. Будет множество сложных предметов: аналитическая химия, биология и так далее. Везде будут огромные материалы, которые надо будет знать наизусть. Про сон можно будет практически забыть на время обучения. Тут ужасно сложно учиться, тяжело познавать все, но это то направление, где уже заранее знаешь зачем тебе большинство этих предметов, которые изучаешь. Зато в конце концов можно люди тебе будут благодарны!
Выбрав свое направление, надо выбрать экзамены, которые будешь сдавать.  На гуманитарное это математика, русский, обществознание, английский или еще какой - нибудь предмет. На техническое - математика, русский язык, физика и информатика. На медицинское соответственно - основные предметы и химия с биологией. А помочь подготовиться по этим предметам к экзаменам мы можем Вам на наших курсах в "Гарантии Знаний" по адресу г. Ярославль ул. Курчатова 8 (здание школы №12).
Наш сайт: знания76.рф
Наш телефон: 8(917)568-07-11
При записи до 29 сентября месяц обучения В ПОДАРОК!
Знание существует для того, чтобы его распространять

Комментариев нет:

Отправить комментарий